Ingreso Ciclo Lectivo 2020

Oferta Académica 2020

Sede Centro

Las diferentes carreras que ofrece la institución en su Sede Centro son:
- Realización Cinematográfica
- Guión Cinematográfico
- Producción Cinematográfica
- Dirección de Fotografía
- Dirección de Montaje
- Dirección de Sonido
- Dirección de Arte
.

Sedes NEA, NOA, Cuyo y Patagonia Norte

Carrera que se dicta en las diferentes Sedes Regionales:
- Realizador Cinematográfico Integral

 
 
SEDE CENTRO
Los aspirantes que aprobaron la instancia de coloquio de la Sede Nacional se detallan a continuación en sus respectivas carreras.
Los aspirantes que han quedado como 1er y 2do suplentes solo podrán acceder a la ENERC si se produjera una vacante dentro del primer cuatrimestre del ciclo lectivo 2020.
 
Ingresantes ARTE 2020
A-003 CEBALLOS Iara Michelle
A-019 AYALA COBOS Luis Adrián
A-025 OTEGUI Maite Pilar
A-041 YLLESCAS NICUEZ Germán Mauro
A-043 GORINI Ignacio
A-068 RIPOLI BARREIRO Bianca
A-072 MELZI Lara Agustina
A-073 FERNANDEZ ETCHETO Francisca
A-074 JALLINSKY Sofía Victoria
A-080 DEVOTO Joaquín Ignacio
 
SUPLENTES
1° A-083 KAMEGAWA Melisa Yuri
2° A-024 SILVESTRI Nolasco Mara Alejandra
 
 
Ingresantes SONIDO 2020
S-001 MANINI Paula Valeria
S-011 FERNÁNDEZ Juan Pablo
S-023 DE MATTÍA ROTTA Magalí
S-025 SCHAMUN Ignacio
S-026 QUIROGA Julieta
S-031 ROSSI OJEDA Santiago Roberto
S-032 AVELLANEDA Daniel
S-033 GARCIA Catalina Elisa
S-040 ZAMPIERI Federico Martin
S-045 SALADO AYALA Lucas
 
Suplentes
1° S-017 SALINAS ALVARADO Javier Antonio
2° S-043 DIAZ Belén Anahi
 
 
 
Ingresantes FOTOGRAFÍA 2020
F-041 GRISOTTO D´AMICO Luca
F-062 BREDESTON Federico
F-064 PRIME Paloma
F-108 CARO Marianela
F-139 DOMINGUEZ Daiana Romina
F-151 IMERONI Delfina
F-184 CORTI Lilén Mariela
F-229 CASTILLO Alexis
F-244 RICCI Natalia
F-250 BENITEZ Luciana Victoria
 
SUPLENTES
1° F-159 MOURIER Oliverio
2° F-181 GOROSITO Evelyn Mayra
 
 
 
Ingresantes Guion 2020
 
002 – Carboni, Sol Elaine
007 – Balboa, Mauro Leonel
012 – Dominguez Di Virgilio, Natasha
039 – Leboeuf, Pablo Bautista
050 – Greco, Antonio
052 - Bravo de la Serna, Santiago
072 – Lerzo, Malena Claudia
094 – Molina, Juan Francisco
111 – Ricci, Carla
113 – Allende, Evelyn Sebastiana
 
Suplentes
1 - 105 – Bauman, Joaquín Emilio
2 - 068 - Gorchs, Nahuel Federico
 
 
 
Alumnos ingresantes en Montaje
M-014 VIVES Juan
M-015 CABELEIRO RIGAMONTI Valentina
M-028 GARÓFALO Matías Agustín
M-031 MOLLO Agustina
M-043 SCHVERDFINGER Blas
M-075 BERGEROT OBEDMAN Antón
M-084 KEHR Luna
M-088 BARBIERI Zoe
M-115 TERRAZA CORDOBA Maria Angeles
M-123 PERUZZI Luca
 
Suplentes
1° M-071 COMPARATO Elias Andrés
2° M-005 KOHAN Pablo Matías Axel
 
 
 
Ingresantes PRODUCCIÓN 2020
P-003 MARTINEZ Antonella Lourdes
P-007 HERNÁNDEZ María Belén
P-012 TÓFFALO Agostina Laura
P-019 BELARDINELLI Mateo
P-028 BENECH ARNOLD Agustin
P-034 BERMUDEZ Juana
P-037 GÓMEZ Ariel Alejandro
P-049 FUGASSA Muriel
P-078 MARFETAN Eliane Denise
P-085 VILLAVERDE TOMCHINSKY Alexia Milena
 
Suplentes
1° P-050 CANTELLO Micaela Daniela
2° P-084 SANCHEZ FERRAN Andrés Zola
 
 
Ingresantes REALIZACIÓN 2020

R-056 CALVIELLO Martin Ezequiel
R-084 PINEDO Manuel
R-169 PORTER Valentina
R-207 TAPIA Violeta
R-208 LAPOLLA Ludmila
R-209 SANCHEZ Gerónimo
R-213 GUEILBURT Luna
R-214 OSTAPCHUK Sabrina Tamara
R-226 CARABETTA Agustina Belén
R-437 MORAS Agustín Douglas
 
SUPLENTES
 
1° R-025 RUSSO Felipe José
2° R-341 GIROTTO Sofía Victoria
 
SEDES REGIONALES

SEDES REGIONALES ENERC
Los aspirantes que aprobaron la instancia de coloquio de la Sedes Regionales Enerc NOA, NEA, Cuyo y Patagonia Norte se detallan a continuación.

 
SEDE PATAGONIA NORTE
INGRESANTES SEDE ENERC PATAGONIA NORTE 2020.
 
NQN 01 Escobar Carlos Emmanuel
NQN 04 Jeckeln Rocio Noel
NQN 09 Vicente Javier Esteban
NQN 14 Velasquez Carolina Micaela
NQN 18 Cea Javier Andres
NQN 20 Miriuka Jose Francisco
NQN 26 Romero de Fernandez Lorena Josefina
NQN 33 Cordoba Gabriela Ramona
NQN 34 Panelo Mariano
NQN 39 Anriquez Maximiliano Nicolas
NQN 51 Suther Rosana Andrea
RN 59 Ortiz Lautaro Imanol
RN 65 Dante Maria
NQN 71 Mannuccia Franco Nahuel
NQN 74 Diaz Ximena
RN 79 Borghi Bruno Alejo
NQN 81 Santini Daniel
NQN 87 Flores Matamala Facundo Joaquin
RN 88 Hodulic Marjos Ignacio
NQN 91 Vazquez Lucia Yune
NQN 94 Carballido Delloro Francisco
NQN 95 Guiñazu Alaniz Cecilia Ximena
NQN 102 Ubate Monroy Cristian Eduardo
NQN 106 Calfunao Mirta Ines
NQN 107 Barrera Barbeito Micaela Noemi
RN 112 Braga Raul Abelardo
RN 120 Robledo Jonatan Emanuel
NQN 153 Cardenas Ignacio
 
SEDE NOA
 INGRESANTES SEDE ENERC NOA 2020.
 
NOA 05 - Bayseé Juan Benjamín
NOA 09 - Torres Raúl Jorge
NOA 14 - Terrazas Diario Gastón
NOA 17 - Rivas Micaela
NOA 19 - Cabrera Fernandez Rocío Aldana
NOA 25 - Landa Salinas Mauro Adrián
NOA 50 - Pares Jose Agustín
NOA 57 - Arriagada Karina Alejandra
NOA 67 - Argañaraz Sofía Agustina
NOA 73 - Guerra Agustina del Rosario
NOA 75 - González Lucas Esteban
NOA 95 - Sánchez Moreau Ignacio
NOA 111 - Osácar Nicastro Nazareno
NOA 123 - Aguirre Araceli Joana Elizabeth
NOA 126 - Flores Marianela Elizabeth
NOA 133 - Jorge Gonzalo Martín
NOA 141 - Marcial Maleni Noel
NOA 147 - Espinassi Carrizo Alue
NOA 148 - Cari Florencia Rocío
NOA 181 - Vilca Yamila Mailén
NOA 201 - Cruz Agustina Gabriela
 
SEDE NEA
INGRESANTES SEDE ENERC NEA 2020.
 
NEA001 Arzamendia, Lucía Belén
NEA003 Caballero, Agostina Micaela
NEA005 Sánchez Arias, Cristhian Omar
NEA006 Gómez, Luis
NEA007 González, Sebastián
NEA012 Semenza, María Florencia
NEA013 Arroyo, Camila Belén
NEA014 Velázquez Boncosky, Daniel Emiliano
NEA017 Morínigo Mas, Nahuel Emiliano Andrés
NEA023 Santander, Jorge Daniel
NEA024 Rolandi, Ainara María Florencia
NEA025 Villa, Higinio Fabián
NEA027 Giménez, Omar Pascual
NEA030 Freijo, Facundo José
NEA032 Martin, Franco Daniel
NEA040 Castellini, Christian David
NEA044 Bajac, Elías
 
SEDE CUYO
INGRESANTES SEDE ENERC CUYO 2020.
 
CUY003 Cardozo, Rubén Darío                                               
CUY004 Castro, Camila                                                                         
CUY012 Rebollo, Milagros Oriana                                                       
CUY014 Jorquera, Francisco Gabriel                                                 
CUY017 Ferrer Mas, Carlos Daniel                                                     
CUY019 Rasero, María Victoria                                                            
CUY021 Solís, Luisana                                                                         
CUY024 Navarro Pelliza, María Luisina                                                         
CUY028 Vieyra, Julián David                                                               
CUY029 Gómez Peña, Pablo Williams                                               
CUY038 Ortega, Juan Ignacio                                                             
CUY039 Suizer Riveros, Quimey David                                                         
CUY041 Arroyo Otarola, Agustín Ezequiel                                        
CUY046 Belbruno Gaitán, Paulina                                                     
CUY048 Orozco Nacusi, María Guadalupe                                                               
CUY060 Carbajo Mereles, Camila                                                       
CUY068 Martín Coria, Valentina                                                          
CUY072 Sillero, Emilio Jesús                                                                           
CUY081 Jorquera, Dante Alejandro                                                    
CUY094 González Blanco, Ilena Beatriz                                            
CUY096 González, Ismael Francisco                                                 
CUY098 Herrera Molini, Federico Martín                                            
CUY102 Mercado Roldán, Ramiro Iván                                              
CUY107 González Silva, Alfredo Manuel                                          
CUY109 Taglioretti, Mauricio Humberto
CUY124 Arévalo, Gabriel Luis