:: República Argentina :: Sede Centro | Sede NOA | Sede NEA | Sede Cuyo | Sede Patagonia Norte ::

 


 

 

21.10.2016
NOTICIAS DE LA ENERC
ACADÉMICAS

Mesas de Examen de Diciembre 2016

LUNES 12
     
17:00 Ambientación II (nuevo día y horario) PERNIA Patricia / ROSES Sebastián
     
18.00 Producción III MUSALUPPI Hernán /BORRELL Leandro / CURA Verónica
     
17:00 Sonido III (nuevo horario) BERENBLUM Guido / KALMAR Gerardo / ABBATE Carlos
     
17:00 Diseño Escenográfico II (nuevo día y horario) ALFONSÍN Mercedes/ BAZZANO Marcela/RASCOSVCHI Diana/DOLINSKY Julieta/JUSID Margarita
     
18:00 Guión II GOMEZ César /SCHEUER Roberto
     
18:00 Montaje III  BELÓN Hernán /SANCHEZ Angel / PEREZ Miguel
     
18:00 Guión  de T.V. NESCI Gabriel /SACCO Sebastián
     
18:00 Dirección de Arte II  (Real.) IGLESIAS Alfredo / PERNIA Patricia
     
18:00 Producción II (realización) LEOZ Javier / VARELA Juan Cruz 
     
18:00 Producción de TV SACCO Sebastián/ NESCI Gabriel
     
18:00 Dirección De Actores I  (Realización) RADIVO Valeria / CASAVALLE Alejandro / JUSID Juan José 
     
18:00 Historia del Arte (nuevo día) MANETTI Ricardo /GUARIGLIA Constanza /ALOMAR Martín 
     
MARTES 13
     
18:00 Análisis del Guión  (Mont.) PEREZ Miguel/CARRILLO PENOVI Alejandro
     
18:00 Guión III ICKOWICZ Irene / SCHEUER Roberto / 
     
18:00 Video  SICARDI Martín /LEOTTA Emilio 
     
18:00 Legislación I    CASTRO FAU Hugo /DIROLLI Viviana /Cura Verónica
     
18:00 Historia y Evolución del Habitat  I - II HERKE Csaba / ONGARO claudio
 
MIÉRCOLES 14
     
18:00 Medios Expresivos I - II FISZMAN Lautaro /PERNIA Patricia
     
18:00 Realización III BERNARD Cristian / LARRE Santiago / JUSID Juan José
     
18:00 Diseño Escenográfico I (nuevo día y horario) ALFONSÍN Mercedes/ BAZZANO Marcela/RASCOSVCHI Diana/DOLINSKY Julieta/JUSID Margarita
     
JUEVES 15
     
18:00 Fotografía II PEROSINO Gabriel / BOBBIONI Leticia / DENEVI Rodolfo
     
18:00 Cámara I PRETTO Alejandra / LOMBARDO Carla / DENEVI Rodolfo 
     
18:00 Dirección de Actores II CASAVALLE  Alejandro /RADIVO Valeria / JUSID Juan José
     
18:00 Introducción al Diseño de Sonido (Real/Mont) ARTUCIO Julio / IGLESIAS Sergio
     
18:00 Análisis del Guión   (Real.) SMUDT Nicolás / TOKMAN Iván                        
     
18:00 Diseño de Bandas Sonoras   SAD Jorge / ARTUCIO Julio / ABBATE Carlos
     
18:00 Producción II BORRELL Leandro / CURA Verónica
     
18:00 Guión Documental II TOKMAN Iván/PRIVIDERA Nicolás
     
18:00 Animación FAUCEGLIA Bruno / TORO Sebastián
 
VIERNES 16
     
18:00 Acústica Aplicada y Audioperceptiva  DI LISCIA Oscar /SAITTA Carmelo
     
18:00 Realización Escenográfica I y II MAESTRI Adriana/  RISSO Luis
     
18:00 Ambientación I PERNIA Patricia / ROSES Sebastián
     
18:00 Composición Digital I - II TORO Sebastián/ ROZENFELD Adolfo
     
18:00 Lenguaje de la Fotografía I SURRACO Claudia /LEOTTA Daniel
     
18:00 Montaje II (Realización) CANTORE Germán/ SANCHEZ Angel
     
18:00 Procesos Digitales I - II ROMERO COSTAS Matías /BRIZZI Dante
 
LUNES 19
     
18:00 Diseño Audiovisual CAPARRÓS Julián / ARTUCIO Julio
     
18:00 Laboratorio Color. Y Post. Produc. Digital I -II SIERRA Eduardo / VIVIANI Laura
     
18:00 Herramientas Tecnológicas PARRA Pablo / SNERC Nahuel
     
18:00 Legislación II / Derecho Autoral DIROLLI Viviana / FIJ Tatiana /  CASTRO FAU Hugo /CURA Verónica
     
17:00 Historia del Cine II y III PEÑA Fernando / ORMAECHEA Luis
     
MARTES 20
     
18:00 Electricidad I - II BRAVO Daniel / DENEVI Rodolfo
     
18:00 Procesos de Post Producción PALLERO Fabio / SIERRA Eduardo
     
18:00 Lenguaje de la Fotografía II LEOTTA Daniel / SURRACO Claudia
     
18:00 Desarrollo de Proyectos CURA Verónica / BORRELL Leandro
     
18:00 Diseño y Caracterización I - II DI BENEDETTO Beatriz / PERNIA Patricia
     
18:00 Taller de Escritura Creativa ZINA Alejandra / GARELLI Esteban
     
18:00 Géneros Literarios y Dramáticos (Guión) YOUNG, Juan Pablo / GONZALEZ Maximiliano / SCHEUER Roberto
     
18:00 Música IAPICHINO Ricardo / SAITTA Carmelo
 
MIÉRCOLES 21
     
17:00 Tecnología del Montaje I y II (nuevo día) CUSTODIO César / Attias   Iair / PEREZ Miguel
     
18:00 Estrategias de Mercado FURGANG Javier / SANCHEZ Angel
     
18:00 Realización de T.V. LUBLINSKY Diego
     
18:00 Distribución y Exhibición ZUPNIK Bernardo / MASSA Paula
     
18:00 Análisis del Guión ( Producción) DURÁN Laura
     
18:00 Laboratorio de Guión CORTES Enrique / GONZALEZ Maximiliano 
     
18:00 Realización II PIRES MATEUS Daniel / MAZUREK Sergio / JUSID Juan José
     
18:00 Morfología I y II PESCIO Silvia / BERMUDEZ Eduardo / JUSID Margarita
     
18:00 Problemas Filosóficos MARTINEZ Margarita/ZABALA Ana
     
18:00 Montaje II CARRILLO PENOVI Alejandro /PEREZ Miguel
     
18:00 Fotografía III            MARTIN Alejandra / FERRARO Lucrecia / DENEVI Rodolfo
     
18:00 Cámara II RAGONE Marcelo / PUMILLA Rayén / DENEVI Rodolfo
     
18:00 Post Producción I - II KALMAR Gerardo /ZALOKAR Victoria 
 
JUEVES 22
     
18:00 Estructura del Personaje ZABALA Ana / MARTINEZ Margarita
     
18:00 Dramaturgia PROPATO Cecilia / ZABALA Ana
     
18:00 Cine Infantil MALOWICKI Alejandro / SANCHEZ Angel
     
18:00 Software de Producción TRATCHER Pablo / 
     
18:00 Contabilidad y Control presupuestarioI y  II SERRANO Sonia / 
     
18:00 Documental I RAGONE Vanessa/ SCHINDEL Sebastián /NEAL Caroline/YANINO Andrea
     
18:00 Sonido II (nuevo día) PIPUTTO Rubén / GELSI Gino / ABBATE Carlos
 
VIERNES 23
     
18:00 Documental II REMEDI Claudio /STEFANELLO Daniel / SOLMI Noelia/FERNANDEZ Hernán
     
18:00 Teoría y Estética RUSSO Eduardo / ACCORINTI Tamara
     
18:00 Lenguaje Sonoro (nuevo día) SEBA Alejandro /  ABBATE Carlos