:: República Argentina :: Sede Centro | Sede NOA | Sede NEA | Sede Cuyo | Sede Patagonia Norte ::

 


 

 

21.10.2016
NOTICIAS DE LA ENERC
ACADÉMICAS

Mesas de Examen de Noviembre 2016

LUNES 07
     
18:00 Dirección de Actores I RADIVO Valeria - CASAVALLE Alejandro - JUSID Juan José
     
18:00 Guión II GOMEZ César / YOUNG Juan Pablo / SCHEUER Roberto
     
18:00 Producción de T.V. SACCO Sebastián / LUBLINSKY Diego
     
18:00 Diseño Escenográfico  I ALFONSÍN Mercedes / RASCOVSCHI Diana / JUSID Margarita
 
MARTES 08
     
18:00 Desarrollo de Proyectos CURA Verónica /  BORRELL Leandro
     
18:00 Video SICCARDI Martín / LEOTTA Emilio
     
18:00 Montaje II CARRILLO PENOVI Alejandro / BUA Laura / PEREZ Miguel
     
18:00 Sonido II PIPUTTO Rubén / GELSI Gino / ABBATE Carlos
     
18:00 Historia y Evolución del Habitat HERKE Csaba/ ONGARO Claudio
   
MIÉRCOLES  9
     
18:00 Problemas Filosóficos MARTINEZ Margarita / ZABALA Ana
     
18:00 Análisis del Guión (Prod.) DURÁN Laura / SMUTD Nicolás
     
18:00 Realización II PIRES MATEUS Daniel / MAZUREK  Sergio / JUSID Juan José
     
18:00 Lenguaje Sonoro SEBA Alejandro / ABBATE Carlos
     
18:00 Morfología I PESCIO Silvia / BERMUDEZ Eduardo / JUSID Margarita
     
18:00 Análisis del Guión para Montaje PEREZ Miguel / SANCHEZ Angel
     
18:00 Escritura Creativa ZINA Alejandra / GARELLI Esteban
     
JUEVES  10
     
18:00 Estructura del Personaje ZABALA Ana / MARTINEZ Margarita
     
18:00 Dramaturgia PROPATO Cecilia / ZABALA Ana
     
18:00 Producción II BOIRRELL Leandro / CURA Verónica
     
18:00 Medios Expresivos I FISZMAN Lautaro / PERNÍA Patricia
     
18:00 Análisis del Guión para Realización SMUTD Nicolás /  DURÁN Laura
     
18:00 Tecnología del Montaje I CUSTODIO César / ATTIAS Iair  / PEREZ Miguel
     
18:00 Post -Producción I ZALOKAR  Victoria / KALMAR Gerardo
     
18:00 Lenguaje de la Fotografía I SURRACO Claudia / LEOTTA Emilio
 
VIERNES 11
     
18:00 Historia del Arte  MANETTI Ricardo / GUARIGLIA Constanza / ALOMAR  Martín
     
18:00 Legislación I CASTRO FAU Hugo / DIROLLI Viviana - CURA Verónica
     
18:00 Audioperceptiva SAITTA Carmelo / GERSZENZON Andrés
     
18:00 Introducción al Diseño del Sonido (R ) (M) ARTUCIO Julio / IGLESIAS Sergio
     
18:00 Acústica Aplicada DI LISCIA Pablo / SAITTA Carmelo
     
18:00 Composición Digital I TORO Sebastián / ROZENFELD Adolfo
     
18:00 Ambientación I PERNÍA Patricia / ROSES Sebastián
     
18:00 Software de Producción TRATCHER Pablo
     
18:00 Montaje II p/ Realización CANTORE Germán / SANCHEZ Angel
     
18:00 Cine Infantil Malowicki Alejandro /
 
LUNES 14
     
18:00 Laboratorio Color. Y Post. Produc. Digital SIERRA Eduardo / VIVIANI Laura
     
18:00 Procesos Digitales I BRIZZI Dante  / ROMERO COSTAS Matías
     
18:00 Historia del Cine II ORMAECHEA Luis / PEÑA Fernando
 
MARTES 15
     
18:00 Teoría y Estética  RUSSO Eduardo / ACCORINTI Tamara
 
MIÉRCOLES 16
     
18:00 Documental I RAGONE Vanessa / SCHINDEL Sebastián /NEAL Caroline / YANINO Andrea
     
JUEVES 24  
     
17:00 Cámara I (nuevo día) PRETTO Georgina / BURATOVICH Julia/  DENEVI Rodolfo
     
17:00 Fotografía II (nuevo día) PEROSINO Gabriel / BOBBIONI Leticia / DENEVI Rodolfo
     
MARTES 29    
     
17:00 Géneros Literarios y Dramáticos (nuevo día y horario) YOUNG Juan Pablo / GARELLI Esteban - SCHEUER Roberto