:: República Argentina :: Sede Centro | Sede NOA | Sede NEA | Sede Cuyo | Sede Patagonia Norte ::

 


 

 

1.2.2017
NOTICIAS DE LA ENERC
ACADÉMICAS

Mesas de Examen de Marzo 2017 - 1º / 2º / 3º Año

 

MIÉRCOLES 1    
18:00 Realización Documental I Ragone Vanessa - Schindel Sebastián - Neal C.- Yanino A. 
17:00 Composición Digital II -I Rozenfeld, Adolfo  - Toro Sebastián
17:00 Realización II Pires Mateus - Mazurek Sergio - Jusid Juan José
18:00 Lenguaje Sonoro Seba Alejandro - Saitta - Carmelo -Abbate Carlos
18:00 Laboratorio de Guión Gonzalez, Maximiliano - Cortes Enrique-Scheuer R.
18:00 Cámara II Ragone Marcelo - Pumilla Rayen - Denevi Rodolfo
18:00 Contabilidad y Control Presup Serrano Sonia - 
JUEVES 2    
18:00 Producción II Borrell Leandro - Musaluppi Hernán - Cura Verónica
17:00 Tecnología del Montaje I y II Custodio César - Attias Iair - Perez Miguel
18:00 Análisis del Guión para Realización Smudt Nicolás - Garelli Esteban
17:00 Fotografía II Perosino Gabriel - Bobbioni Leticia - Denevi Rodolfo
17:00 Cámara I Pretto Georgina - Buratovich Julia - Denevi Rodolfo
17:00 Historia y Evolución del Habitat Ongaro Claudio - Herke Csaba
VIERNES 3    
18:00 Introducción al Diseño de Sonido (R y S) Artucio Julio  - Iglesias Sergio
18:00 Software de Producción Tratcher Pablo
18:00 Lenguaje de la Foto I Surraco Claudia - Leotta Emilio
18:00 Legislación I  Castro Fau Hugo - Dirolli Viviana - Cura Verónica
18:00 Composición Digital I Toro Sebastián - Rozenfel Rodolfo - 
18:00 Procesos Digitales I - II Brizzi Dante - Romero Costas  Matías
LUNES 6    
18:00 Historia del Arte  Manetti Ricardo - Guariglia Constanza - Alomar Martín
18:00 Historia del Cine II Peña, Fernando - Ormaechea Luis
17:00 Legislación II /Derecho Autoral Dirolli, Viviana - Fij Tatiana- Castro Fau Hugo -Cura Verónica 
18:00 Herramientas Tecnológicas R - F Parra Pablo - Srnec Nahuel -Buratovich Julia
17:00 Diseño Audiovisual Caparrós Julián - Artucio Julio
18:00 Diseño Escenográfico I  AlfonsínMaría - Rascovschi Diana - Dolinsky Julieta -Jusid Margarita
MARTES 7    
18:00 Video I Siccardi Martín - Leotta Emilio
17:00 Sonido II Piputto Rubén - Gelsi Gino - Abbate Carlos
18:00 Música Iapichino Ricardo - Saitta Carmelo - Saitta Santiago
18:00  Teoría y Estética del Cine Russo, Eduardo - Accorinti Tamara
MIÉRCOLES 8    
18:00 Diseño y Caracterización I - II Di Benedetto Beatriz - Pernia Patricia
17:00 Realización III Bernard Cristian - Larre Santiago -Jusid Juan José
18:00 Montaje I Sanchez Angel - Scavino Lucas - Tolchinski  L. -Yoffe E. Perez Miguel
18:00 Taller de Montaje Menendez  Rafael 
18:00 Semiótica Moreno, Ariadna - Accorinti Tamara
18:00 Visión Leotta Daniel - Surraco  Claudia
18:00 Análisis del Guión (P) Durán Laura - Varela Juan Cruz
JUEVES 9    
17:00 Historia del Cine I Peña, Fernando - Ormaechea Luis
17:00 Historia del Cine III Peña, Fernando - Ormaechea Luis
18:00 Diseño de Bandas Sonoras Sad Jorge - Saitta Carmelo - Abbate Carlos
18:00 Producción I  Mónaco Ana María - Lovece Juan - Dusi Gimena - Idabour B- Cura Verónica
18:00 Taller de Producción I Alvarez Carolina - Cura Verónica
18:00 Post Producción I- II  Kalmar Gerardo - Zalokar Victoria
18:00 Audioperceptiva Saitta Carmelo
17:00 Dirección de Actores II  Casavalle Alejandro - Radivo Valeria - Jusid Juan José
17:00 Morfología I - II Pescio Silvia -Bermudez Eduardo - Jusid Margarita
VIERNES 10    
18:00 Animación  Fauceglia Bruno - Toro Sebastián
18:00 Sonido I  Grammatico José -Grignaschi Martín - Orsezko P. - Frosini E. Abbate Carlos
18:00 Taller de Sonido I Gonzalez Sebastián
18:00 Audición Gerzenzon Andrés -Saitta Carmelo
17:00 Realización Documental II Remedi Claudio - Stefanello Daniel Solmi N. - Fernandez H.
18:00 Ambientación I - II Roses Sebastián - Pernía Patricia
LUNES 13    
18:00 Dirección de Actores I Radivo Valeria - Casavalle  Alejandro -Jusid Juan J.
18:00 Producción III Musaluppi Hernán - Borrell Leandro - Cura Verónica
17:00 Fotografía I Kearney E.- Pumilla R. - Leotta E. - Wathelet J.- Denevi R.
17:00 Taller de Fotografía Panero V. - Denevi R.
18:00 Dirección de Arte II Iglesias Alfredo- Pernia Patricia
18:00 Montaje III Belón Hernán - Sanchez Angel - Perez Miguel
17:00 Sonido III Berenblum Guido - Kalmar Gerardo - Abbate Carlos
18:00 Diseño Escenográfico II Bazzano Marcela - Rascovschi Diana - Dolinsky Julieta- Jusid Margarita
     
MARTES 14    
18:00 Medios Expresivos I - II Fiszman Lautaro - Pernia Patricia
18:00 Laborat.Colorim. y Postprod. Digital Viviani Laura - Sierra Eduardo
17:00 Realización I Junco  Fabio - Gonzalez Lelia-  Midú Julio - Sartori Valeria-Juan Jose Jusid
17:00 Taller de Realización  Goldfrid Hernán - Varone 
17:00 Guión I   Del Puerto Marcelo -Perez Sol - Rodriguez J. -Fralliciardi A. -Scheuer R.
17:00 Taller de Guión Arhancet Juan José -  Scheuer Roberto
     
MIÉRCOLES 15    
17:00 Fotografía III Martín Alejandra - Ferraro Lucrecia - Denevi Rodolfo
     
LUNES 20    
18:00 Dirección de Arte I Hoijman M.-Del Prete R.- Gurman M. -Jusid M.
18:00 Taller de Dirección de Arte